Esta página lista todas as equipes que participam da CBR 2009 com suas respectivas TDPs

 

Robocup 2D

Equipes

Membros

TDP

1.  GEARSIM2009 (USP-SC)

2

Artigo Anais SBAI

2.  BAHIA2D (UNEB - BA)

3

link

3. GPR-2D (Unioeste-PR)

1

Artigo Anais SBAI

4. MecaTeam (UFBA - BA)

1

link

5. PET_SOCCER-2D (UFES - ES)

2

link

 

Sumário:   5 equipes e 9 particopantes

 

Resultados da Robocup 2D

1o. GEARSIM2009

2o. PET_SOCCER_2D
3o. Bahia2D

 


 

Robocup F180 Small Size

Equipes

Membros

TDP

1.  Z-Tronics F180 (Unip-DF)

3

link

2.  FURGBOL (FURG-RS)

4

link

3.  RoboFEI (FEI -SBC)

7

Artigo Anais SBAI

4.  Carrossel Caipirão (UNESP)

2

link

5.  GEAR/USP (USP-SC)

4

link

 

Sumário:   5 equipes e 20 particopantes

 

    Resultados da Robocup F180 Small Size

1o. FURGBOL (hexacampeã)
2o. RoboFEI
3o. GEAR-USP

 


Robocup Virtual Robots Rescue

 

Equipes

Membros

TDP

1.                   eROBOTICA UFCG VR  (UFCG - PB)

2

link

 

Sumário:  1 equipe com 2 participantes

 

Resultados da Robocup Virtual Robots Rescue 

1o. eROBOTICA UFCG VR


 

Robocup Soccer Junior

 

Teams

Membros

TDP

1. CIC Robotics Soccer B (CIC Robotics / Colégio Cândido Portinari / Colégio Anchieta)

3

link
2. Brazucas (Comphaus) 4 link
     

Sumário:   2 equipes e 7 participantes

 

    Resultados Gerais da Robocup Soccer Junior

1o. CIC Robotics Soccer B

2o. Brazucas

 

       Campo A

       1º lugar: Brazucas

 

        Campo B

         1º lugar: CIC Robotics Soccer B

 

 

Robocup Rescue Junior

 

Teams

Membros

TDP

1. CIC Robotics Red Rescue (CIC Robotics / Colégio Anchieta)

2

link

2. CIC Robotics Blue Rescue  (CIC Robotics / Colégio Cândido Portinari)

3

link

3. CIC Robotics Black Rescue  (CIC Robotics / Colégio Cândido Portinari)

2

link

4. CIC Rob. Rescue AC-DC  (CIC Robotics / Colégio Cândido Portinari / Colégio Anchieta)

4

link

5.    Robotec (CEDTEC)

4

link
6. M3R (Comphaus) 5 link

Sumário:   6 equipes e 24 participantes

 

    Resultados Gerais da Robocup Rescue Junior

    1o. CIC Robotics Black Rescue

      2o. Robotec

      3o. M3R

 

    Resultados por modalidade

      Primário

      1º Lugar: M3R

      2º Lugar: CIC Robotics Blue Rescue

 

      Secundário

      1º Lugar: CIC Robotics Black Rescue

      2º Lugar: Robotec

      3º Lugar: CIC Robotics Red Rescue

 

 

Robocup Dança Junior

 

Teams

Membros

TDP

1. COMPILOU (CIC Robotics - SME-NATAL/SEC-RN)

4

link

2. Jackson Five (ITA/Objetivo)

4

link

3. Umbrella (ITA/Objetivo)  (esta equipe se juntou a Ctrl-Alt-Del)

3

link
4. Ctrl Alt Del (Comphaus) 5 link

Sumário:   4 equipes e 16 participantes

 

 

    Resultados Gerais da Robocup Dança Junior

    1o. Jackson Five
      2o. Ctrl-Alt-Del
      3o. Compilou

 

    Resultados por modalidade

        Primário:

         1º Lugar: Ctrl-Alt-Del

       

        Secundário:

         1º Lugar: Jackson Five

         2º Lugar: Compilou